Ученые в некоторых странах начали клинические испытания вакцины от коронавируса. Однако в некоторых случаях непредвиденные обстоятельства могут остановить этот процесс.

Испытания вакцины. Фото: скриншот YouTube
Испытания вакцины. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в крупнейшей корпорации по производству лекарственных препаратов Johnson & Johnson приостановили испытание вакцины т коронавирусной инфекции. Причиной является возникновение неизвестной болезни у одного из добровольцев.

Отмечается, что в связи с выявлением заболевания испытвания вакцины были приостановлены в понедельник, двенадцатого октября.

Как известно, компания Johnson & Johnson является лидирующей в испытаниях новой вакцины. в клинических испытаниях антикоронавирусной вакцины берет участие шестдесят тысяч человек.

В компании уже заявили, что неизвестное заболевание у одного из участников испытаний уже исследуется Независимым советом по контролю безопасности данных, а также врачами по безопасности и медиками самой компании.

Как отмечается, целью клинических испытаний является выявление побочных эффектов, которые могут представлять угрозу здоровью человека. На данный момент проверяется стала ли вакина причиной данного заболевания или же это просто случайное совпадение.

Имя участника испытаний не разглашается в соответствии с политикой конфиденциальности.

Испытания вакцины. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что российские ученые разработали вакцину от коронавирусной инфекции. Российское правительство озвучило условие, при котором в Украину могут начаться поставки. В пресс-службе президента Путина сообщили, что смогут начать поставки вакцины от коронавируса под названием "Спутник V" как только Украина изъявит такое желание.

Ранее Стена писала, что на 13 октября в Украине 270 587 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5015 человек умерло. 114 410 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 5133 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram