Мир продолжает лихорадить от пандемии коронавируса. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 38,043,916 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 28,606,252 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,085,375. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 25 строчку.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО
на 13 октября в Украине 270 587 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5015 человек умерло. 114 410 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 5133 человека.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что на основании собственных расчетов ученые Всемирного центра данных при КПИ им. Сикорского заявляют, что в течение ближайших дней прирост инфицированных коронавирусом в нашей стране может достичь цифры в 7800 заболевших в сутки. Как указывают специалисты, в таком случае, система здравоохранения Украины будет поставлена в крайне тяжелые условия. Согласно прогнозу, прироста числа заболевших стоит ожидать в период с 11 по 23 октября 2020 года.

Также мы писали, что в столице не хватает медицинских работников. При чем, не зависимо от должностей. Увольняются врачи и все остальные. За период пандемии столица потеряла 20-25 процента медиков, которые могли бы спасать жизни. Основной причиной увольнений медиков он называет низкие зарплаты. Естественно, никто не хочет рисковать за копейки.

Ранее Стена писала, что в правительстве хотят перенести дату школьных каникул на 15 октября. По словам Сергея Шкарлета, уже во вторник, 13 октября, в правительстве примут окончательное решение по каникулам образовательных учреждений. Представители власти хотят утвердить такие даты – с 15 по 30 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram