В период 14-16 октября погода в Украине существенно изменится — на большей части ее территории пройдут дожди, а температура воздуха сильно снизится. Данная информация была обнародована на сайте hvylya.net со ссылкой на Укргидрометцентр.

Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube
Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, дожди в ближайшие дни прогнозируются на западе Одесской области. Местами там ожидаются мощные ливни с грозами. Порывы ветра составят 15-20 м/с.

В Карпатах синоптики ожидают мокрый снег. Помимо того, ГСЧС объявила на Закарпатье штормовое предупреждение — уровень опасности желтый.

15 октября на всей территории страны осадки не прогнозируются, а вот 16 на большинстве территории Украины за исключением юга пройдут небольшие дожди.

Температура воздуха ночью в четверг и пятницу на севере страны опустится до +4…+10 °С, а днем воздух прогреется до +10…+16 °С. На остальной территории ночью +8…+14 °С, днем до +17…+23 °С, а на высокогорье Карпат днем температура воздуха не превысит коридор 0…+6 °С.

Погода в Украине 15 октября. Фото: скриншот hvylya.net

Погода в Украине 16 октября. Фото: скриншот hvylya.net

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Евгений Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам врача, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram