Новая Почта, став лидером по доставке посылок в Украине решила создать собственную эпидемиологическую службу. Тем самым возведя борьбу с инфекцией в своих отделениях на новый уровень.

Новая служба в НП. Фото: скриншот Youtube
Новая служба в НП. Фото: скриншот Youtube

"Служба предупреждения эпидемий и санитарно-эпидемиологического контроля", - так будет называться новый отдел НП. Данная информация появилась на сайте GSMinfo.

Служба предупреждения эпидемий НП содержит восемь врачей-эпидемиологов и одного специалиста. Эта служба будет работать только в крупнейших региональных отделениях компании: Киев, Львов, Одесса, Запорожье, Хмельницкий и Полтава.

Компания поставила себе цель, остановить распространение инфекции.

По словам представителей компании, пандемия напомнила, что следует быть на чеку и помнить о мерах противоинфекционной безопасности.

Служба будет входить в состав дирекции по охране труда и гражданской защиты. Ее председателем был назначен Ирину Кобилевську, врача-эпидемиолога со стажем работы более двадцати лет.

Напомним, что один из самых крупных почтовых операторов Украины компания "Новая почта" предупреждает своих клиентов о новом виде мошенничества под названием фишинг, в рамках которого аферисты создают поддельные сайты компании, заманивая на них украинцев с их личными данными и даже номерами счетов и банковских карт.

Новая Почта. Фото: скриншот Youtube

На сайт Стена мы сообщали, что в Украине 14 октября официальный выходной день в стране будут отмечать сразу четыре больших праздника: День защитника Украины, Покрова Пречистой Богородицы, годовщину создания УПА и День Украинского казачества. В компании "Новая Почта" разъяснили как будут работать в этот день.

Портал Стена информировал, что в период карантина «Нова Почта» установила 200 почтоматов в Киеве, Львове, Черновцах, Ужгороде и Херсоне, представители компании заявляют о намерении увеличить их число до 400. Большая часть почтоматов устанавливается внутри продуктовых магазинов. С их помощью можно осуществлять доставку документов и посылок до 30 кг фактического веса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram