В среду, 14 октября, в Украине официальный выходной день для многих украницев. В этот день в стране будут отмечать сразу четыре больших праздника: День защитника Украины, Покрова Пречистой Богородицы, годовщину создания УПА и День Украинского казачества.В компании "Новая Почта" разъяснили как будут работать в этот день.

Новая Почта. Фото: скриншот YouTube
Новая Почта. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается на официальном сайте компании "Новая Почта" 14 октября отделения будут продолжать работать однако по графику субботы. Отделения будут продолжать работу с 8:00 до 19:00.

"Уважаемые клиенты! 14 октября отделения и курьерская доставка компании "Новая почта" будут работать по графику субботы" - отмечается в сообщении.

А вот почти все отделения государственного почтового оператора "Укрпочта" в среду работать не будут. Можно будет воспользоваться услугами только нескольких отделений по всей стране. Их будет всего 66.

В Киеве будут открыты отделения по адресам:

  • ул. Крещатик, 22 (с 10:00 до 18:00),
  • ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 16/4 (с 10:00 до 18:00)
  • пр. Воздухофлотский, 75 (с 09:00 до 19:00).

Новая почта. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что православные в этот день чтят память Феофана Милостивого. Единственное, что известно человечеству, так это то, что он был очень добрым человеком, несмотря на его значительные материальные блага. Он жил на территории Палестины в городе Газе, а его дом всегда служил пристанищем для странников. Феофан предоставлял им ночлег, еду и заботу.

Ранее Стена писала, что в Украине в последнее время стремительными темпами ухудшается ситуация с эпидемией коронавируса. При этом, представители власти делают противоречивые высказывания касательно возможного возвращения в нашей стране "локдауна". Госкомиссия по ТЭБ и ЧС обновила карантинное зонирование Украины. Новое деление начало действовать с новой рабочей недели, 12 октября, и продолжатся в течение двух недель, до нового пересмотра деления Украины на зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram