Осень продолжает свое шествие по Украине, на праздник Покрова в Западной части страны уже принес снег, да и всю Украину в скором времени накроют морозы. В тех же Карпатах уже к воскресенью ожидается первый снег и температура до минус одного градуса.

Дальше синоптики обещают холодные дни и ночи, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, поэтому украинцам нужно морально подготовиться к приближению зимы и доставать из своих шкафов куртки и пальто. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Снег осенью. Фото: Youtube
Снег осенью. Фото: Youtube
Youtube

Семнадцатого октября холоднее всего в Ровенской области и Волыни, а уже в понедельник холода дойдут до центральных областей. Там температура упадет примерно до восьми градусов тепла.

Хоть в Карпатах снег уже выпадал и будет выпадать, не стоит его скоро ждать и в остальных крупных городах Украины. Где-то областные центры и припорошит снегом, но очень незначительным. В то же время синоптики предрекают, что в ноябре украинцев ждет очередное бабье лето.

Декабрь обещает быть не очень холодным, по словам синоптиков, к концу месяца температура даже повысится. Перед Новым годом температура может немного упасть, осадки смогут выпасть в форме снега. А вот о том, что будет после декабря, синоптики пока сказать не могут.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что погода подарила украинцам недели аномального тепла, но ее благосклонность к нашей стране, похоже, подходит к концу. Синоптики предупреждают, что на выходных, 17 и 18 октября погодные условия резко изменятся.

Также мы рассказывали о том, что погода в текущем году полна неожиданностей и сюрпризов. Резкие смены температур, необычные явления, пожары, катаклизмы и потопы обрушились на страну в 2020 году. Но на этом силы природы не остановились, они дальше продолжают демонстрировать свою силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.