Украина, как и многие страны мира, страдает от новой волны китайского коронавируса. Больных СOVID-19 ежедневно становится все больше. А украинцы до сих пор не знают какими услугами в поликлиниках и больницах могут пользоваться бесплатно.

Максим Степанов. Фото: скриншот Youtube
Максим Степанов. Фото: скриншот Youtube

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, какие услуги в больницах украинцам должны предоставлять бесплатно. В ходе субботнего віступления Степанов уверял, что, все, что касается диагностики и лечения коронавирусного заболевания должно быть предоставлено бесплатно, передает hyser.

Многие украинцы, которые столкнулись с коронавирусом, ошарашены ценами, которые установлены на лечение этой болезни. И это речь идет не о платных больницах, а о государственных. Но глава медицинского ведомства уверяет, что для украинцев должно быть все бесплатно.

Кроме того, в бесплатном коронавирусном пакете также внесены томография и рентген.

По словам Степанова проведение компьютерной томографии и рентгена при подозрении на COVID-19 бесплатные. Также Степанов посоветовал украинцам жаловаться на тех медиков, которые нарушают нормы.

Украинцы слова Степанова раскритиковали, ведь все знают, не заплатишь, умереть несложно. Как известно украинские врачи не отвечают перед законом в случае неправильного лечения, или смерти пациента.

В соцсети прокомментировали слова Степанова, назвав его "сказочником", "вруном", и лицемером": "Брехло, он-то сам верит в то, что говорит?","Сказочник, вернись с космоса на землю", "Я проходила КТ в госполиклинике за 500гр, сказали, дешевле нет нигде, какое лицемерие и очередной лохотрон".

Степанов уверяет, что коронавирус в Украине должны лечить бесплатно. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что главный санитарный врач Украины и замминистра Минздрава Виктор Ляшко рассказал, возможно ли возвращение страны к тотальному жесткому карантину.

Портал Стена информировал, что число заразившихся за сутки перевалило за шесть тысяч. Обстановка требует оперативного решения, для дальнейшего распространения заразы. Одним из важных аспектов борьбы с вирусом является своевременная диагностика, поэтому в Украину завезут новые бесплатные быстрые тесты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram