Самая популярная и востребованная компания по пересылке документов и грузов, "Нова пошта" решила предоставлять украинцам новый вид услуг. Решение возникло на вызов, возникший из-за пандемии коронавируса, но также будет действовать и после пандемии.

"Нова пошта" запускает новый сервис. Фото: скриншот Youtube
"Нова пошта" запускает новый сервис. Фото: скриншот Youtube

"НП" решила создать службу по сан-эпидконтролю. "Служба предупреждения эпидемий и санитарно-эпидемиологического контроля", - так будет называться новый отдел НП. Данная информация появилась на сайте GSMinfo.

Служба предупреждения эпидемий НП начнет старт в крупных отделениях Киева, Львова, Одессы, Запорожья, Хмельницкого и Полтавы. В службе эпидконтроля будет находится восемь врачей-эпидемиологов и один специалист.

Компания поставила себе цель, остановить распространение инфекции.

По словам представителей компании, пандемия напомнила, что следует быть на чеку и помнить о мерах противоинфекционной безопасности.

Служба будет входить в состав дирекции по охране труда и гражданской защиты. Ее председателем был назначен Ирину Кобилевську, врача-эпидемиолога со стажем работы более двадцати лет.

Ранее мы сообщали, что популярную услугу Сейф-сервис заметили мошенники и стали использовать ее для своих схем. Аферисты создавали и отсылали сообщение от имени компании "Новая почта", где указывали номер "фальшивой" накладной и ссылку для перехода на сайт, который сами и создали. Поэтому НП перестала предосставлять данную услугу.

На сайте Стена мы сообщали, что "Нова пошта" перестала предоставлять удобную и уже ставшую популярной услугуе "Сейф-сервис", благодаря которой клиенты могли заключать между собой договора о пересылке товаров. Запрет на работу данной услуги обрел силу с 7 октября из-за мошенничества.

Портал Стена информировал, что один из самых крупных почтовых операторов Украины компания "Новая почта" предупреждает своих клиентов о новом виде мошенничества под названием фишинг, в рамках которого аферисты создают поддельные сайты компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram