Синоптики прогнозируют зиму, которая преподнесет много сюрпризов украинцам.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, синоптики отмечают, что в декабре сохранится устойчивая температура со знаком плюс, а заморозки и снег, возможно порадуют граждан в преддверии Нового года.

Синоптики прогнозируют, что этой зимой сохранятся тенденции прошлых лет к потеплению. Кроме того, ожидаются ледяные дожди.

Синоптик Татьяна Адаменко отмечает, что сохраняется большая вероятность того, что следующая зима будет бесснежной. Однако существует также возможность того, что из-за высокой температуры воздуха, следующая зима будет дождливой. И это будет не самым худшим вариантом. Влага напитает почву, которая страдает от засухи.

Синоптик Вера Балабух также склоняется к тому, что снега в Украине выпадет мало. Зимой 2020-2021 года по мнению Балабух нас ждут оттепели, ледяные дожди и небольшие морозы.

Народный синоптик Владимир Деркач отметил, что до средины декабря темпераур воздуха будет плюсовой. Однако уже после дня святого Николая придет похолодание. Синоптик окрестил последнюю декаду декабря "зимним бабьим летом", из-за теплой погоды. Однако под Новый год Деркач прогнозирует заморозки и даже снег.

Погода зимой. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что на ряд регионов Украины обрушилась непогода. Сильный ливень затопил в считанные минуты улицы, валил деревья и срывал крыши с домов. После того как буйство непогоды закончилось, очевидцы показали последствия: кадры просто шокируют.

Ранее Стена писала, что в Киеве в субботу 17 октября разгулялась непогода, с самого утра лил ливень, что привело к образованию обильных потоков воды, улицы полностью затопило. После обильных осадков улицы превратились в полноводные реки. движение трансопрта на отдельных дорогах было затруднено, автомобили оказались затопленными. Автомобили "ныряют" по фары, некоторый транспорт не состоянии двигаться из-за потоков воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram