В Украине наблюдается увеличение стоимости иностранной валюты, что приводит к девальвации гривны. С новой недели 19 октября, курс валют в Украине может стать причиной панических настроений на межбанке, начав неделю с падения гривны.

Курс валют. Фото: скриншот Youtube
Курс валют. Фото: скриншот Youtube

По данным, обнародованным порталом Politeka, доллар начнет рабочий день с роста на 0,0284 грн. Евро поднимется еще больше на 0,1254 грн.

Стоимость российского рубля, определено Нацбанком в размере 3,6343 грн за 10 рублей.

По словам экономистов существует серьезный фактор, который может сильно пошатнуть валютный рынок. Речь идет о рокировке кадров в самом Нацбанке и увольнение Рожковой и Сологуба.

Курс доллара. Фото: скриншот youtube
Курс доллара. Фото: скриншот youtube

Из-за таких пертурбаций валютный рынок может пошатнуться, и использоваться шортерами, которые хотят получить быструю прибыль, для искусственного завышения курса доллара.

Стоит сказать, что аналитики ранка ожидают, что к концу года курс валюты достигнет на уровня 29,5 грн за доллар. Однако пока не пройдут местные выборы, 25 октября, резкого скачка доллара ожидать не стоит, Нацбанк будет укреплять украинскую валюту.

По словам финансистов, в 2021 году видимо будет определенная цикличность курса и укрепления доллара. Поэтому на конец следующего года доллар может выйти на уровень до 30 гривен. Курс национальной валюты может обесцениться, если спрос будет высоким.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube
Курс валют. Фото: скриншот YouTube
Курс валют. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы сообщали, что коронавирусная инфекция заставила многих украинцев перейти на "эконом-режим", ведь большое количество граждан остались без работы или обратились за социальной поддержкой к государству. Эксперт в сфере экономики и политологии рассказал, сколько украинцев сегодня живут за чертой бедности.

Портал Стена информировал, что депозиты в гривне уже не интересны. К такой волатильности гривны привело несколько важных факторов, среди которых стоит указать на следующие, подготовка выборам в США, подготовка к выборам в Украине и ситуация с второй волной коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram