Война на Донбассе продолжается. Портал “Хвиля” сообщил, что ВСУ готовы к отвоеванию оккупированных российскими боевиками территорий Украины.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe
Украинский военный. Фото: скриншот Youtube

Военные ждут соответствующего приказа президента Владимира Зеленского. Генерал, замсекретаря СНБО Сергей Кривонос, сообщил об этом. Он заявил, что вооруженные силы готовы выполнить приказ и освободить территории.

Сергей Кривонос. Фото: портал Хвиля.нет

Кривонос заявил, что Украине стоит усиливать качество вооружения. Необходимо улучшить авиацию, противовоздушную оборону, разведку и радиоэлектронная борьбу. Это позволить не терять наших военных и наносить урон вражеской стороне.

Также Кривонос сделал заявление по вопросу вступления Украины в НАТО. Он заявил, что необходимо рассматривать оба аспекта вступления и политический, и экономический точки зрения.

По мнению Кривоноса важно готовить политиков к восприятию реальности присоединения к Альянсу. Кроме того важно подготовиться экономически к вступлению в НАТО.

Важно перевести вооружение Украины на стандарты НАТО. Также Кривонос заявил, что в украинских вооруженных силах есть возможность взять в плен главарей самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

СТЕНА писала ранее как в Одессе и области отметили День Защитника Украины. Марш ко Дню защитника Украины состоялся в городе Черноморск Одесской области. К мероприятию присоединились военные, волонтеры, ветераны русско-украинской войны и жители города. У памятного знака Погибшим за Украину провели молебен за мир и военнослужащих Черноморска, погибших на Донбассе.

Также мы писали, что Зеленский задаст украинцам 5 вопросов. Речь идет о Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с участием Украины в Договоре о нераспространении ядерного оружия, которой был подписан пятого декабря 1994 года в Будапеште. Результа опроса огласят двадцать пятого октября, и сам опрос не будет иметь юридических последствий. Но будет важным для Владимира Зеленского и украинцев вцелом.