У родителей в Одесской области появился новый повод для беспокойства — местное управление Национальной полиции сообщает о том, что в области начали массово пропадать несовершеннолетние дети. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

За последнюю неделю одесские полицейские получили двадцать четыре заявления о пропаже ребенка. В данный момент правоохранителям удалось найти и вернуть родителям двадцать два ребенка, еще двоих продолжают разыскивать.

Кроме того, появилась информация о том, что за неделю, в период с двенадцатого по восемнадцатое число на территории Одесской области было зафиксировано двадцать один несчастный случай с участием детей. В связи с этим за недобросовестное исполнение родительских обязанностей к ответственности привлекли сорок три человека.

В полиции рассказали, что серьезно пострадало девятеро детей, среди зафиксированных правонарушений числятся телесные травмы, изнасилование, ограбление, мошенничество и несколько других.

Напомним, до этого мы писали о том, что проблема массового исчезновения детей мучает Одесчину уже не первую неделю. По словам правоохранителей в период с двадцать восьмого сентября по пятое октября пропал двадцать один ребенок. Сейчас всех детей нашли и вернули родителям.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Харькове полицейские разыскали двух пропавших девушек. Сообщается, что 16 сентября в Индустриальный отдел полиции обратилась бабушка и сообщила, что ее внучка пропала. Известно, что исчезнувшей девочке 16 лет. Девушка накануне ушла из общежития и не вернулась.

Также мы рассказывали о том, что местный житель обратился к правоохранителям. Он сообщил, что пропала восьмидесятидвухлетняя пенсионерка, страдающая возрастной деменцией. Внук рассказал, что она ушла 10 минут назад, с тех пор он ее не видел. Событие случилось на улице Космонавтов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.