В Верховной раде начали бороться с распространением коронавирусной инфекции. Телеграмм-портал Украина сейчас сообщил, что нардепов без масок в Верховной Раде хотят штрафовать.

ВРУ. Фото: скриншот YouTUbe
ВРУ. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что на пленарном заседании 3 ноября депутаты рассмотрят постановление, согласно которому их же будут штрафовать за неношение маски в сессионном зале. Депутатам придется раскошелиться на 17 тысяч гривен в случае нарушения масочного режима.

Вице-спикер Елена Кондратюк. Фото: скриншот YouTUbe

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков сегодня заявил об этом на заседании.

Вице-спикер парламента Елена Кондратюк обратилась с просьбой ввести наказания для украинских депутатов. На заседании лидеров фракций она сделала это заявление.

Она проинформировала, что есть два законопроекта на эту тему. Первый регулирует масочный режим для граждан и бизнеса, а второй для народных депутатов.

Кондратюк привела в пример парламент Германии.Там народных избранников наказывают за отсутствие маски штрафом в пять тысяч евро.

Говоря о наказании украинских депутатов, она оговорилась, озвучив сумму штрафа 17 тысяч евро. Политик отметила отшучиваясь, что некоторые наши депутаты могут себе позволить и 17 тысяч евро штрафа.


СТЕНА писала ранее, что Зеленский задаст украинцам 5 вопросов. Речь идет о Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с участием Украины в Договоре о нераспространении ядерного оружия, которой был подписан пятого декабря 1994 года в Будапеште. Результа опроса огласят двадцать пятого октября, и сам опрос не будет иметь юридических последствий. Но будет важным для Владимира Зеленского и украинцев вцелом.
Также мы писали, что пенсионеры ждут повышения пенсий. Как стало известно повышение пенсионных выплат в нашей стране произойдет в пять раз. В Министерстве социальной политики сообщают, что пенсии будут повышены 10 миллионам пенсионеров Украины. Вместе с тем пенсионерам которые достигли возраста 75-80 лет, «грозит» доплата в размере 400 гривен каждый месяц. В декабре размер минимальной пенсии будет увеличен с 1 854 до 1 934 гривен.