Украину продолжает лихорадить пандемия китайского коронавируса. Из-за этого огромное количество заражается болезнью ежедневно, регулярно ставя новые антирекорды. У развития эпидемии, однако, есть хоть и небольшая, но светлая сторона. Об этом сообщает информационный портал "ВВС-Украина".

Местные выборы. Фото: Youtube
Местные выборы. Фото: Youtube
Youtube

Так, сообщается, что за прошлые сутки в Украине от коронавируса вылечилось три тысячи сорок четыре пациента. Такую информацию во время последнего брифинга предоставил глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов. Стоит отметить, что это самое большое количество выздоровевших за сутки за всю историю пандемии.

Есть, однако, и печальные новости. На том же брифинге Степанов рассказал, что за сутки коронавирус погубил сто тринадцать пациентов, что также является рекордным, или, скорее, антирекордным показателем за время пандемии в нашей стране.

Среди всего прочего, динамика распространения коронавирусной инфекции за последние сутки снова выросла, COVID-19 выявил у пяти тысяч четырехсот шестидесяти девяти людей. В связи с этим за сутки госпитализировали восемьсот сорок одного пациента.

Всего за время пандемии болезнью заразились триста девять тысяч сто семь людей, в статусе больных сейчас находится сто семьдесят три тысячи людей. Рекордными областями по заболеваемости остаются Киевская, Харьковская и Житомирская.

Несмотря на все вышеназванные данные по коронавирусу, правительство по-прежнему не планирует перенос местных выборов, хотя их проведение может привести к серьезному взрыву заболеваемости.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ситуация с коронавирусом перевернула с ног на голову все, не только в Киеве, но и по всей Украине. Да что там говорить, ситуация по всему миру такая, что становится не по себе. В нашей стране, чтоб уберечь от опасной болезни молодежь и детей, рекомендовали с 15 октября отправить всех на каникулы и на дистанционное обучение. Однако в столице не все решили действовать по рекомендациям.

Также мы рассказывали о том, что в Украине продолжается эпидемия коронавирусного заболевания, и статистические данные говорят о том, что наступила вторая волна эпидемии. На всей прошлой неделе наблюдался рост заболеваемости, а также глава Минздрава подвел итог, заявляя, что больницы наполнены, и в скором времени может не хватать коек для коронавирусных больных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.