Ситуация с коронавирусом перевернула с ног на голову все, не только в Киеве, но и по всей Украине. Да что там говорить, ситуация по всему миру такая, что становится не по себе. В нашей стране, чтоб уберечь от опасной болезни молодежь и детей, рекомендовали с 15 октября отправить всех на каникулы и на дистанционное обучение. Однако в столице не все решили действовать по рекомендациям.

В Киеве университет отказывается переводить студентов на дистанционное обучение. Об этом заявило руководство вуза, пишут Українськi Новини.

Речь идет о Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Там переводить детей на дистанционную форму обучения не будут, как в Кабмине.

Как прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности ректора Инна Кочарян, в университете не могут отправить всех студентов по домам, ведь в основном будущие актеры и режиссеры должны проходить практические занятия. Поэтому в вузе установили систему аудиторного обучения практически все студенты на всех факультетах учатся на стационаре. Исключением могут быть только те случаи, если кто-то заболел.

Кочарян объясняет, что если у кого-то из студентов или преподавателей обнаружат коронавирус или будет подозрение, то тогда переведут на самоизоляцию группу или преподаватель напишет заявление и будет вести занятия дистанционно.

Такие случаи в университете уже были - на самоизоляцию уходили студенты. Кроме того, студентов не выселяли из общежитий - всем им позволили остаться и учиться дальше.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, почему в Киеве так много больных коронавирусом. Всего лишь один кадр в городском транспорте ответил сразу на несколько вопросов.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве был антирекорд по смертности и числу госпитализированных от коронавируса. Ситуация становится хуже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.