Некоторым украинским пенсионерам остановят выдачу выплат с первого ноября, если они не пройдут проверку данных в Пенсионном фонде до тридцать первого октября. Об этом сообщает информационный портал "CXID.info".

Пенсионеры. Фото: Youtube
Пенсионеры. Фото: Youtube
Youtube

Так, управление Пенсионного фонда в Жовтневом районе города Луганск напоминало пенсионеров о том, что им необходимо пройти актуализацию данных как можно скорее. Если же этого не сделать своевременно, то можно лишиться своих пенсий.

Пенсионеры, которые не пройдут проверку данных до указанного срока прекратят получать пенсии с первого ноября этого года. При этом в ПФ объяснили, что возобновляться выплаты будут с первого числа месяца, который следует за месяцем, во время которого пенсионер обратится в Пенсионный фонд со всеми необходимыми документами и заявлением.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что Жовтневое управление Пенсионного фонда находится по адресу 31-й квартал, дом 14а. Если у пенсионер ограниченные физические возможности, ему стоит обратиться по телефонам: (0642) 49-55-36, 50-81-48.

К тем пенсионерам, которым состояние здоровья не позволяет прийти в управление сотрудники Пенсионного фонда отправятся на дом.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что многие украинцы имеют право по тем или иным причинам выйти на пенсию раньше, чем остальные граждане. Зачастую это связано с тяжелыми трудовыми условиями. Однако и для такого выхода на заслуженный отдых важно иметь определенный стаж, а в этом вопросе, как оказалось, могут возникнуть некоторые сложности.

Также мы рассказывали о том, что основную группу риска, наиболее подверженную заражению коронавирусом, составляют люди старше 60 лет. По словам специалистов Минздрава и РАН, их иммунная система ослаблена, и ей труднее бороться с вирусными инфекциями. Кроме того, пенсионеры часто страдают от хронических заболеваний, которые усугубляют ситуацию в случае заболевания COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.