В Пенсионном фонде Украины отчитались о начислении пенсий за октябрь.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

На своей официальной странице в Facebook в Пенсионном фонде сообщили, что по состоянию на 19 октября финансирование пенсий продолжается.

Отмечается, что на выплату пенсий было направлено 2,2 миллиарда гривен. Общая сумма пенсий октября составляет 30,2 миллиардов гривен.

В Пенсионном фонде отмечают, что выплата пенсий производится в соответствии с графиком и будет выплачена каждому пенсионеру в соответствии с установленной датой.

🔔 19 жовтня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій жовтня. ✅...

Gepostet von Пенсійний фонд України am Montag, 19. Oktober 2020

Напомним, что в Минсоцполитики отметили, что в 2021 году повышение пенсионных выплат в нашей стране произойдет в пять раз. В Министерстве социальной политики сообщают, что пенсии будут повышены 10 миллионам пенсионеров Украины.

В связи с повышением минимальной заработной платы с пяти тысяч гривен до шести, которое ожидается в январе следующего года, поспособствует увеличению выплат дал пенсионеров возрастом от 65 лет и с трудовым стажем 35 лет (у мужчин) и 30 лет (у женщин). Их пенсии с 2 100 гривен вырастут до 2 400 гривен.

Кроме того, в марте состоится ежегодная индексация. Размер пенсионных выплат вырастет на 11 процентов.

Также мы писали, что в 2021 году многие украинцы получат давно ожидаемые доплаты. Пенсионерам несколько раз повысят их выплаты, в стране снова вырастет минимальная заработная плата, а еще будут увеличены оклады украинских учителей.

Ранее Стена писала, что в Украине пенсионеры могут получить прибавку к выплатам за трудовой стаж. Надбавка будет плюс 1% от суммы прожиточного минимума. Речь о гражданах Украины, которые нетрудоспособны и насчитывать будут за каждый проработанный сверх нормы год. С декабря 2020-го увеличат прибавку за год дополнительного стажа. Сумму увеличат с 17,12 до 17,69 гривны. В следующем году с июля поднимут надбавку еще - до 18,54 гривны, а с декабря 2021-го - до 19,34 гривны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram