В Кремле заявили, что Вашингтон своими действиями продолжает деструктивную линию, которая вредит отношениям двух государств.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, не так давно в США приняли решение ввести санкции против России в отношении Северного потока -2. В Кремле прокомментировали данную ситуацию, сравнив эти действия с рейдерской атакой.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что введение США новых санкций в отношении экономики РФ стало уже привычным явлением. Однако Песков отметил, что санкции другого государства являются несправедливой конкуренцией Вашингтона. Песков назвал это "рейдерской конкуренцией".

Он отметил, что подобные действия являются деструктивными и наносят вред двусторонним отношениям между государствами.

Напомним, что в США приняли решение о новых санкциях против СП-2. Расширенные санкции теперь распространяются также на компании, которые моденхрнизируют и устанавливают оборудование на судах или осуществляют финансирование данных работ.

Ранее стало известно о том, что в Росии потерпел крушение вертолет. Воздушное судно случайно задело линию электропередач и рухнул в одну из рек в Вологодской области. На борту легкомоторного воздушного судна Robinson R44 находились несколько человек. Все они погибли в результате падения. Спасатели называют причину падения воздушного судна: пилот Сергей Мозер не смог справиться с управлением вертолетом и задел линию электропередач, отчего в окрестностях было обесточено сразу несколько поселков.

Также мы писали, что российские ученые разработали вакцину от коронавирусной инфекции. Российское правительство озвучило условие, при котором в Украину могут начаться поставки.

Ранее стена писала, что анонимные представители немецких спецслужб заявили, что якобы Алексея Навального могли отравить дважды. В первый раз это могло произойти в Томске, когда он еще проживал в отеле, а во второй раз - когда уже в аэропорту он заказал себе напиток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram