В мире продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 41,494,389 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 30,916,843 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,136,462. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 24 строчку.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО
на 22 октября в Украине 322 879 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 6043 человек умерло. Выздоровело 134 898 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки впервые перешагнуло отметку в семь тысяч и достигло 7053 человек. Это очередной новый антирекорд после 21 октября, когда было зафиксировано 6719 новых случаев.

Фото: скриншот Телеграм-канал

В Министерстве здравоохранения Украины пояснили, что никто заранее не знает, будет ли ужесточен в стране карантин. Представители МОЗ отмечают, что зависеть ситуация будет от определенных факторов. Например, от количества занятых койкомест в медицинских учреждениях. Сам презмдент Зеленский отметил, что о жестком карантине можно будет говорить, когда цифра заболевших достигнет 9,5 тысяч.

Также мы писали в Министерстве охраны здоровья Украины придумали, как обезопасить украинцев во время выборов. На каждом избирательном участке глава комиссии должен назначить специального человека, который будет подходить к каждому избирателю и спрашивать его о самочувствии. Кроме того, такой опрос должны пройти и все члены избирательных комиссий.

Ранее Стена писала, что в Киеве коронавирус продолжает забирать жизни жителей столицы. На этот раз 21 октября, 23 человек не стало в результате осложнений после китайского вируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram