В Украине с каждым днем число больных коронавирусной инфекцией все возрастает. Цифры статистики бьют печальные антирекорды. В Министерстве здравоохранения начали разрабатывать план действий в связи с новым антирекордом.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Pavlovsky News, на 22 октября в Украине количество больных коронавирусной инфекцией перешагнуло цифру в семь тысяч и составило 7043 тысячи человек.

Как отметил министр здравоохранения Максим Степанов на очередном брифинге, врачи инфекционисты денно и нощно трудятся в больницах, практически круглосуточно. Однако Степанов отметил, что их ресурсов может банально не хватить, а из-за границы к нам врачи не приедут.

Он обратился к украинцам, отметив что нагрузку на систему здравоохранения можно снизить соблюдая все те же простые правила "маски, дистанция и антисептик".

Кроме того, в ведомстве рассматривают возможность возвращения к жесткому карантину, если количество заболевших достигнет отметки в 11 тысяч заболевших в сутки. В данном случае будет введен локдаун, мобилизируют всех медработников и начнут работу полевые госпитали.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что на 22 октября в Украине 322 879 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 6043 человек умерло. Выздоровело 134 898 человек. Отмечается, что количество заболевших достигло 7053 человек. Это очередной новый антирекорд после 21 октября, когда было зафиксировано 6719 новых случаев.

Также мы писали, что в Киеве коронавирус продолжает забирать жизни жителей столицы. 21 октября, в результате осложнений после китайского вируса умерло 23 человека.

Ранее Стена писала, что в киевских больницах, где лечат коронавирус, творится какая-то мистика. Люди, которых положили на стационарное лечение выпрыгивают из окон уже второй день подряд. Подобная ситуация уже случалась в прошлом месяце. Из окна четвертого этажа больницы выбросилась женщина, которая проходила там лечение от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram