Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский запланировал провести военный парад . Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграмм-канале.

День Независимости. Фото: скриншот YouTUbe
День Независимости. Фото: скриншот YouTUbe
День Независимости Украины военный парад. Фото: скриншот YouTUbe

Речь идет о военном параде во время празднования Дня Независимости Украины в 2021 году. Украина будет праздновать 30 лет независимости в следующем году.

Алексей Гончаренко. Фото: скриншот телеграмм-канал

Гончаренко написал, что ждет как теперь весь обслуживающий персонал Зеленского будет ему объяснять, что так и нужно было всегда праздновать День Независимости.

Также Алексей Гончаренко ждет реакции на эту новость от Сергея Лещенко, так как последний очень комплиментарно отзывался о концерте на День Независимости. Как только Владимир Зеленский стал президентом, он отменил парад военных и провел два концерта с участием звезд украинского шоу бизнеса.

На официальном сайте президента Украины появился Указ президента о проведении парада в 2021 году.

Сообщается, что учитывая историческое значение провозглашения 24 августа 1991 независимости Украины, с целью достойного празднования в 2021 году 30-й годовщины этого события президент постановил организовать и провести 24 августа 2021, в День Независимости Украины парад.

Речь идет о параде войск по случаю 30-й годовщины независимости Украины на улице Крещатик и на Майдане в Киеве. Также огранизовать проведение торжеств по случаю 30-й годовщины независимости Украины при участии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, иностранных государств, международных организаций, духовенства, общественности.


СТЕНА писала ранее, что полиция нашла всех причастных к концерту Ольги Поляковой в Харькова. Кроме того в полиции пообещали установить отношение к концерту директора школы, где проходило шоу. Тогда несколько тысяч человек пришли повеселиться. Людей не остановила тогда еще “оранжевая” зона карантинных ограничений.
Также мы писали, что в Украине рассказали, когда будет вакцина от коронавмрусной инфекции.

На данный момент проходит поиск партнеров для того, чтобы начать производство этого препарата. Один из разработчиков препарата президент компании DiaPrep System Inc. Михаил Фаворов.