Синоптики спешат порадовать украинцев прогнозом погоды на четверг, 22 октября. Отмечается, что по всей территории страны существенно потеплеет и будет сохраняться переменная облачность.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет портал from-ua.com, в Украине восцарится теплая погода и осадков не предвидится по всей территории страны.

Отмечается, что теплее всего будет в западных областях Украины. Там столбик термометра поднимется до +16 +20 градусов. Кроме того, теплом порадует погода и жителей южных областей. В Одесской области столбики термометров покажут +20.

В восточных регионах температура воздуха также поднимется, однако будет несколько прохладнее. На градусниках в Харьковской области будет +15 +17 градусов, а в Луганской +12 +14.

В Киеве также прогнозируется сухая и теплая погода. Днем столбики термометров покажут +15 +17, ночью похолодает до +6 градусов.

Как отмечают синоптики ветер по всей территории страны будет юго-западный, средняя скорость которого будет достигать 5-10 метров в секунду.

Напомним, что экологи обеспокоены изменением климата в Украине и бесснежными зимами, которые не наилучшим образом сказываются на состоянии водоемов. Так, заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух отмечает, чо в связи с изменениями климата в Украине начался процес обмеления рек. Как отметила специалист, из рек просто начинает исчезать рыба.

Также мы писали, что специалисты предполагают, что Украина получит свою вакцину от COVID-19 через год. Если ситуация с разработкой сложится наилучшим образом, то уже через 9-12 месяцев можем ждать вакцины.

Ранее Стена писала, что в Киеве в многоэтажном доме оборвался трос лифта. Причем случилось это именно в тот момент, когда внутри кабины был человек. В социальных сетях появился и кадр с места происшествия. К большому счастью, мужчина не пострадал. Спасло его то, что тормозные колодки, которые есть в лифтах на случай непредвиденных ситуаций, все-таки сработали вовремя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram