На украинской таможне начали массово проверять посылки, которые идут из зарубежных стран. Портал Ubr сообщает, что многие украинцы получают посылки с большой задержкой.

Посылки в Украину. Фото: скриншот YouTUbe
Посылки в Украину. Фото: скриншот YouTUbe

Таможня устроила рейды на ММПО (места международного почтового обмена). Именно на этих пунктах оформляют посылки, которые уже по Украине. Примерно в начале октября начались проверки и все почтовые операторы отмечают сильных задержки.

Посылки в Украину UBR. Фото: скриншот YouTube

Самый большой объем посылок идет из европейских стран, Соединенных Штатов Америки и Китая. Их и проверяют больше.

Основатель "Укр-Китай Коммуникейшин" и Meest China Вячеслав Лысенко" сообщил, что проверки нагрянули неожиданно. Комиссия по проверкам работала около недели.

Почтовые компании отмечают, что рассматривают версию срыва таким образом сезона распродаж. Так как он как раз стартует. "Черная пятница", "День холостяка" в зарубежных магазинах – это целый месяц скидок.

Директор киевского офиса компании-сервиса по доставке из США и Европы USAin.UA Виктор Катеринюк сообщил, что так называемая война с таможней длится постоянно, но сейчас усилилась.

Логистические компании пытаются и делают все возможное в рамках закона, чтобы как можно быстрее доставить товары своим клиентам.

Отмечается, что в первую очередь проверяют посылки простых украинцев. В основном это одежда, обувь, мелкая электроника. Обычно это посылки стоимостью менее ста евро.

Почтовики не против проверок, но отмечают, что рынок страдает. Отмечается, что в "Укрпочте" нет проблем - их таможня не трогает.

В компании “Укрпочта” сообщили, что все посылки этой компании проходят осмотр с помощью рентген-установок, которые ускорят обработку международных посылок.

Также планируют ускорить передачу посылок путем интеграции с таможней по обмену данными о посылки.

СТЕНА писала ранее, что полиция нашла всех причастных к концерту Ольги Поляковой в Харькова. Кроме того в полиции пообещали установить отношение к концерту директора школы, где проходило шоу. Тогда несколько тысяч человек пришли повеселиться. Людей не остановила тогда еще “оранжевая” зона карантинных ограничений.
Также мы писали, что в Украине рассказали, когда будет вакцина от коронавмрусной инфекции. На данный момент проходит поиск партнеров для того, чтобы начать производство этого препарата. Один из разработчиков препарата президент компании DiaPrep System Inc. Михаил Фаворов.