Компания Coca-Cola известна практически во всем мире. Зачастую напитки этого бренда пользуются большой популярностью. Однако пандемия коронавируса сильно повлияла на ситуацию с экономикой во многих странах.

Coca-Cola . Фото: YouTube, скрин
Coca-Cola . Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Громадське, компания решила полностью прекратить выпуск диетической газировки Tab. Отмечается, что это случится уже до конца текущего года. Представители Coca-Cola также отметили, что у них и ранее в планах было подобное. Однако карантин на фоне вспышки коронавируса просто ускорил то, что могло бы в этом году и не случиться.

В компании Coca-Cola подчеркнули, что уже раньше думали убрать с продажи этот напиток. Во время пандемии пришлось ускорить это решение, так как на фоне карантина случились разные проблемы с поставками. При этом и покупатели уже меняли свое поведение по отношению к этому товару.

Стоит отметить, что диетическая газировка Tab была очень популярна в 1970-1980 годы. Кроме того, это первый такой напиток в своем роде. Однако уже вскоре на рынок вышел другой товар - Diet Coke, после чего популярность товара Coca-Cola начала понемногу спадать.

Примечательно, что продукция компании занимает 3,1% всего рынка напитков в мире. При этом, согласно мночисленным статистикам, более 1,5 миллиарда людей в мире за сутки могут выпить их напиток. Теперь же на один товар у компании все же станет меньше. К слову, со временем, отметили представители этого бренда, будут убирать и другие напитки, которые теряют популярность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за пандемии коронавируса сильно пострадала сфера туризма. Связано это зачастую с тем, что многие страны на фоне карантина закрывают свои границы или ограничивают въезд. Теперь стало известно, что популярный лоукостер потерпел ужасные убытки и обратился за помощью.

Также сообщалось, что на фоне вспышки коронавируса в Украине были введено немало ограничений. Особенно это коснулось работы развлекательных заведений и общепита. Теперь же специалисты рассказали, как страна будет в дальнейшем выходить из карантина, и с какими последствиями мы можем столкнуться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram