Осень – время подведения итогов.

Чудесная осень в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Жизнь становится размеренной и спокойной. Есть время подумать о жизни. Сама природа способствует этому, сменяя свой облик на более тихий. Листа меняет окрас, а к концу октября в большой своей части уходит на отдых. Лесные и парковые тропы красиво усланы золотым покрывалом. И каждый шаг по небу, как будто, ведет в сказку. Живописная роспись просматривается и в пейзажах городов. В осенней дымке они приобретают таинственности.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 24 октября, в Украине чудесная осень. Немного дождей пробежит Западом и Севером страны. Но, осадки будут небольшие и локальные. Вся остальная же территория Украины останется во власти сухой и комфортной погоды. Н небе в окружении пышных облаков, даже покажется яркое солнце. Оно придаст осенней природе роскошного, золотого вида.

Градусы немного ниже, чем вчера, но с допустимыми показателями. Преимущественно в воздухе будет витать в пределах +15 - +17 градусов. Ниже на пару градусов прогнозируется на Западе и Севере - +13 - +15 в максимуме. А вот Юг пока сохранит свою комфортную температуру. Здесь столбики градусников укажут на +18 - +21.

В ночное и утреннее время возможны туманы. Они как явный признак осени окутают деревья, водоемы и уже почти сухие травы долин и лугов.

В Киеве, сегодня, 24 октября, есть вероятность небольшого дождя. Небо будет облачным целый день. Температура воздуха в ночное время суток укажет на показатели в +9 -+11 градусов, а в дневное время суток воздух прогреется до +14 - +16.

В целом, осень радует. Она достаточно теплая и комфортная. Нет затяжных дождей, изнемогающего ветра и сильных заморозков. Самое время наслаждается природой во всей ее осенней красе.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дожди обходят Украину стороной, да и градусы в воздухе идут на повышение!

Также мы писали, что летняя жара в октябре: синоптик ошарашила прогнозом – украинцы ликуют