На голубом небосклоне, в лучах мерцающего солнца видны ключи перелетных птиц. Они стремятся на Юг к теплу.

Перелетные птицы стремятся на Юг. Фото: скриншот, youtube.com

Ведь оно покидает территорию нашей страны. Стремительно приближаются холодные деньки. Прекрасная погода золотой осени в красках бабьего лета постепенно сменяется на серую пасмурность. Воздух все больше преобладает прохлады, а на асфальте уже видны первые капли холодного дождя. Но, не сегодня.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 25 октября, в Украине чудесная осень. На небе яркое солнышко в окружении пышных облаков. Антициклон охватил всю территорию страны, а потому осадков не предвидится. Разве, что ночные и утренние туманы добавят влаги в воздухе. Хотя, легким взмахом крыла попрощается циклон с Украиной на Востоке. Здесь могут пробежать мелкие, локальные дожди вдоль полосы Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Температура воздуха немного снизится. Преимущественно столбики градусников укажут на +12 - +17 градусов. Свежесть сохранится на территории Запада и Севере - +10 - +12, и как и прежде, относительно тепло на Юге – до +19.

В Киеве, сегодня, 25 октября, свежо, но сухо и солнечно. Воздух прогреется до +12 - +14 градусов, а в ночное время суток показатели опустятся до +9 - +11.

Сегодня чудесная погода, как для конца октября. Но, уже совсем скоро мелкие капли дождя сменятся мелкими снежинками. Это первый признак приближения зимы. А ночи уже будут окутаны морозами, и лишь кристальный иней на утренней земле добавит в серость дня немного сияния.

А потому, в такие дни уходящего октября стоит сполна насладится осенью, вдохнуть ее чистый воздух на полную грудь.

Осень в лесу. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", летняя жара в октябре: синоптик ошарашила прогнозом – украинцы ликуют

Также мы писали, что будет рвать деревья как спички: штормовое предупреждение, ГСЧС назвала регионы