Второй месяц осени подходит к концу.

Октябрь подходит к концу. Фото: скриншот, youtube.com

Он богат на краски, ароматы и воспоминания. Только стоит подумать об осени в красках октября, как в памяти сплывают картинки нежно голубого неба, с яркими лучами солнца в окружении пышных облаков.

А просторы вокруг непередаваемой красоты. Все вокруг так и хочется обнять, чтобы прочувствовать ее силу и величество. В ней даже есть немного строгости на фоне спокойствия и тишины.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 26 октября, небольшой осенний дождь промчится только Одессой. Вся остальная территория Украины во власти сухой и прекрасной погоды. Небо украшено ярким солнцем в идеальном сочетании с пышными, белыми облаками.

Температура воздуха будет относительно ровной по всей территории Украины с небольшими колебаниями в разрезе каждого региона. На Западе прогнозируется в пределах +14 - +16 градусов. В Центре и на Севере будет на 1-2 градуса прохладнее. На Востоке столбики градусников укажут на +15 в максимуме, а вот Юг Украины, как и прежде, с самыми теплыми показателями в +19 градусов.

В Киеве, сегодня, 26 октября, сухо, солнечно и с температурой воздуха в +12 - +14.

Такая погода еще удержится некоторое время. Но, уже в ноябре она сменится на пасмурную и сырую – утверждают синоптики. А к концу последнего месяца осени в Украину стремительно ворвется зима. Небо будет полностью затянуто облаками, и на солнце рассчитывать не стоит вообще. А потому, синоптики Украины еще раз напоминают, что сей час прекрасное время, чтобы насладится просторами превосходной осени.

Краски осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как сообщает портал "Стена", летняя жара в октябре: синоптик ошарашила прогнозом – украинцы ликуют

Также мы писали, что жара вернется: припечет до +20: стало известно, когда начнется бабье лето-2