Вскоре будут проходить выборы и на них проведут всеукраинский опрос. Портал Корреспондент.Net сообщил, что привлеченным для проведения опроса лицам могут выплатить 1200 гривен по гражданско-правовому договору.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Владимир Зеленский инициировал этот опрос. Он хочет знать мнение граждан Украины по пяти вопросам. Стало известно, что этот опрос будет стоить не менее 103 миллиона гривен.

Глава правления гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская на брифинге сегодня в пятницу сообщила об этом. Также она уведомила общественность, что всех привлеченных для проведения опроса лицам могут выплатить 1200 гривен по гражданско-правовому договору.

Проводить опрос будет специально привлеченная для этого организация. Она специализируется на социологических исследованиях. Айвазовская отметила, что если речь идет о гражданско-правовых сделках, то к ним надо добавить еще сорок процентов налоговых сборов.

Налоги необходимо будет оплатить в бюджет, поэтому цена опроса увеличивается. Кроме того людям, которые будут проводить сам опрос будут платить по сорок гривен за каждого привлеченного к опросу человека.

Стоит отметить, что в партии президента “Слуга народа” отметили, что опрос проведут за счет средств самой партии.


СТЕНА писала ранее, что Министр здароохранения Максим Степанов сделал громкое заявление. Известно, что за сутки зафиксировали уже более семи тысяч случаев - 7517 человек заразились коронавирусом. Степанов отметил, что это на полтысячи превышает вчерашний показатель. Министр здравоохранения заявил, такая статистика весной была в Италии и тогда там столкнулись с дефицитом коек.

Также мы писали, что стали известны причины авиакатастрофы АН-26. Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал комиссия установила причины аварии. Комиссия приняла отчет о расследовании основных причин катастрофы. Вскоре его опубликуют для общественности. Глава комиссии сообщил, что к сожалению, есть ряд нарушений со стороны экипажа АН-26.