Президент Украины Владимир Зеленский назвал главные достижения перемирия на Донбассе. Глава государства отметил, что перемирие на Донбассе длится уже почти 90 дней. Данная информация была обнародована на сайте glavred.info.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили в пресс-службе ОПУ, Владимир Зеленский констатировал действие режима прекращения огня на Донбассе, несмотря на провокации пророссийских боевиков. По словам президента, перемирие дало возможность минимизировать потери со стороны украинских военных.

Глава государства отметил, что перемирие на Донбассе длится уже почти 90 дней.

"Мы сочувствуем родственникам всех погибших на Донбассе, но в который раз хочу подчеркнуть, что весь мир видит, что за последние 90 дней с наступления режима "тишины" у нас лишь одна боевая потеря. К сожалению, данная потеря есть, однако мы понимаем, что эта мера действительно работает", — заявил Зеленский.

Напомним, что президент Украины 12 октября заявил, что он верит в мирные договоренности с Российской Федерацией и президентом России Владимиром Путиным, в результате которых Киев сможет вернуть аннексированный Крым и оккупированный Донбасс. В Кремле в ответ на это заявление подчеркнули, что Москва не собирается вести переговоры с другими государствами по вопросу возвращения Крыма Украине.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. В госпогранслужбе сообщили, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется ковид. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что глава киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях, теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram