Коронавирусня инфекция, которая продолжает распространяться в мире поразила не только Украину, но также и другие страны. В данный период увеличение количеств зараженных наблюдается по всей Европе. Так стало известно, что после визита в Украину президент Польши Анджей Дуда сдал тест на COVID-19 и он оказался положительным.

У Анджея Дуды выявили серьезную болезнь. Фото: скриншот Youtube
У Анджея Дуды выявили серьезную болезнь. Фото: скриншот Youtube

Об этом стало известно из сообщения госсекретаря канцелярии президента Польши Блавея Спихальски (Błażej Spychalski), которое он рзместил н официальной стрнице в Twitter.

По словам польского чиновника, Анджей Дуда сдал тест на коронавирус и он оказался положительным.

"Как рекомендовали вчера, президент Анджей Дуда проверился на наличие коронавируса. Результат оказался положительным. Президент в порядке. Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими медицинскими службами."

Напомним, накануне 11-13 октября Дуда находился с трехдневным визитом в Украине и встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Дуда начал свой визит в Украину посещением польского военного кладбища в Быковне, где выразил в борьбе с агрессией РФ.

Напомним, в ходе визита главы двух государств посетили одесский экономический форум. Там прошло подписание важного договора о сотрудничестве, меморандума о взаимопонимании между Гданським и Одесским морпортами.

Стоит сказать, что под сообщением о болезни президента, многие поляки прокомментировали пост хохочущими смайликами, и написали, что в стране грядут протесты.

На сайте Стена мы сообщали, что сегодня 24 октября в Украине немного уменьшилось количество зараженных коронавирусом за сутки. Так после установленного антирекорда в 7500 зарегистрированных случаев COVID-19, цифры немного спали.

Портал Стена информировал, что президент Польши Анджей Дуда прибыл в Украину с официальным визитом 11 октября. Свой дипломатический визит Дуда начал с официальной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.