Для многих не секрет, что с учетом финансового положения большинства украинцев, автомобили в Украине меняют довольно редко. В нашей стране только небольшой процент граждан может себе позволить менять автомобили с определенной регулярностью. Из-за этого на украинских дорогах множество автомобилей, которым больше десяти лет. Однако большинству и меньше восемнадцати, поэтому, к счастью, "совершеннолетних" автомобилей не так много, как ожидалось.

Так, эксперты УкрАвтопрома подсчитали, и заявили, что средний возраст автомобиля в Украине составляет примерно четырнадцать лет, при этом отметили, что средний возраст автомобиля отличается в зависимости от того, в какой стране он произведен. Об этом сообщает информационный портал "АвтоЦентр".

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube
Youtube

Например, автомобили отечественного производства, в основам собранные на Запорожском автомобильном заводе, катаются по нашим дорогам в среднем семнадцать лет. Это, конечно, связано не столько с большой надежностью этих машин, а с их низкой ценой, так как бюджетный сектор обычно эксплуатируют дольше остальных.

Иномарки же в нашей стране в среднем ездят по одиннадцать с половиной лет. Самые "маленькие" из иностранных автомобилей в Украине — корейские и китайские, им примерно по восемь лет. Автомобили из Европы в среднем ездят у нас уже одиннадцать лет, а американские — двенадцать. Самыми возрастными автомобилями среди иномарок оказались японские модели, им в среднем по четырнадцать лет, что действительно свидетельствует в пользу их надежности.

В то же время, в Соединенных Штатах Америки и странах Европы один автомобиль в среднем ездит на протяжении десяти лет, в России же этот показатель немного выше — двенадцать лет.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в скором времени в Украине начнется обязательный техосмотр машин, что поставит примерно семь миллионов автолюбителей в неловкое положение, так как каждый третий автомобиль не сможет его пройти.

Также мы рассказывали о том, что для многих интересующихся автомобильной тематикой не секрет, что в советские годы многие отечественные модели экспортировались в Европу, где пользовались неслабым успехом. За счет этого в европейских странах выросло целое поколение ценителей советского автопрома, которые готовы покупать такие автомобили за очень крупные деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.