Для многих интересующихся автомобильной тематикой не секрет, что в советские годы многие отечественные модели экспортировались в Европу, где пользовались неслабым успехом. За счет этого в европейских странах выросло целое поколение ценителей советского автопрома, которые готовы покупать такие автомобили за очень крупные деньги.

Так, недавно в сети появилось объявление, в котором продавался автомобиль ЗАЗ-968 "Запорожец", которому почти сорок лет — машина выпущена в 1981 году. При этом салон автомобиля обтянут красной кожей. Машина продается в Германии, и стоит она немалых денег для старого советского авто — двадцать четыре тысячи евро. Об этом сообщает информационный портал "avtoblog".

Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Youtube

Владелец автомобиля в объявлении указывает, что несмотря на свой возраст, машина находится практически в идеальном состоянии, и, по крайней мере по части кузова, это прекрасно видно и на фотографиях. Пробег машины за сорок лет составил всего пятьдесят тысяч километров, в марте этого года она прошло техосмотр.

ЗАЗ-968. Фото: Youtube

Примечательным также является то, что салон автомобиля выполнен практически полностью в красном цвете: им окрашены сидения, дверные панели, торпеда и руль. Под капотом же стоит стандартный для модели 41-сильный двигатель в паре с МКПП.

ЗАЗ-968. Фото: Youtube

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине есть еще автомобили, которые несмотря на свой солидный возраст хорошо сохранились и представляют особый интерес для коллекционеров и простых автолюбителей.

Также мы рассказывали о том, что если руки умеют творить чудеса, то любой задуманный и на первый взгляд самый невероятный проект можно спокойно воплотить - необходимо лишь терпение, старание и умение. Так "рукастый" умелец Руслан вместе со своей командой смог "слепить" себе настоящий дрифт-кар из Таврии, разбавив эту "красоту" легендарными способностями BMW и добавив немного "от себя".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.