Бывший артист комеийного жанра, а ныне кандидат в мэры Киева Сергей Притула появился на одном из избирательных участков столицы, чтобы отдать свой голос.

Сергей Притула. Фото: скриншот YouTube
Сергей Притула. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Новости UA, Притула во время голосования выразил надежду на то, что голосование пройдет без нарушения избирательных прав.

Он отметил, что надеется на то, что день выборов пройдет спокойно и без нарушений прав избирателей. Однако он также подчеркнул, что в Киеве уже были зафиксированы несколько нарушений. Он добавил, что надеется на то, что соответствующие органы оперативно отреагируют на такие вещи и разберутся в ситуации.

Также он отметил, что с его стороны как кандидата от партии "Голос" не было зафиксировано ни одного нарушения, чему он рад. Он отметил, что другие участники избирательного процесса должны брать пример с партии и кадидата.

Кроме того, Сергей Притула пожелал скорейшего выздоровления киевскому градоначальнику Виталию Кличко, который заболел коронавирусом.

"Я желаю ему скорейшего выздоровления. И увидимся во втором туре".

Также мы писали, что после местных выборов к нации обратился президент Владимир Зеленский. Он отметил, что в отличие от "некоторых наших соседей" мы в Украине имеем роскошь свободных выборов. Однако Зеленский отметил, что хоть нша избирательная система все еще далека от идеала, но все же страна движется в правильном направлении. Он отметил, что нечестные медиаресурсы все еще могут влиять на мнение людей. Но несмотря ни на что Украина на каждых следующих свободных выборах доказывает, что "навсегда свободна".

Ранее Стена писала, что в сети появились фото кабинок для голосования из подручных средств. В Житомире была также "антиковидная" кабинка. Также на одном из житомирских участков можно было заметить кабинку, которую возвели с помощью двух лестниц, просто завесив их флагами. Фантазия людей на избирательных участках не ограничилась, в ход для сооружения кабинок пошли стулья, стремянки, шведские стенки и даже теннисные столы.