Вчера, в воскресенье, двадцать пятого октября, состоялись местные выборы на территории всей Украины. Уже сегодня, двадцать шестого числа, появились первые результаты местных выборов. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Местные выборы. Фото: Youtube
Местные выборы. Фото: Youtube
Youtube

Так, судя по экзитполам, несмотря на то, что во время предвыборной кампании в Киеве состоялось ожесточенное противостояние за мэрское кресло между действующим мэром Виталием Кличко и общественным деятелем Андреем Пальчевским, Кличко, похоже, сохранит свою должность — он лидирует с результатом 47,8%. Помимо этого, в Киевсовете партия "Удар" также показывает хороший результат.

Помимо этого, появились данные и относительно мэрских выборов в Харькове. Там, согласно экзитполу, опубликованному социологической группой "Рейтинг", в кресле тоже останется действующий мэр — Геннадий Кернес, который получил 57,9%. Ближайший к нему конкурент на предвыборной гонке набрал всего 12,12%.

Традиции несменяемости глав города следуют и в Одессе, там действующего городского голову Геннадия Труханова поддержало 34,4% избирателей, судя по тому же экзитполу. Одновременно с тем, наибольшее доверие одесситов завоевала и партия "Доверяй делам" с результатом 23,77%.

На Львовских же выборах сложилась следующая ситуация: за действующего мэра города Андрея Садового проголосовали 41,1% горожан, за ним с результатом в 27,4% идет народный депутат и бывший председатель Львовского облгосадминистрации Олег Синютка.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что уже через пятнадцать лет в стране будут проблемы с выплатой пенсии. В свою очередь, президент Зеленский также отреагировал на это заявление.

Также мы рассказывали о том, что по словам экономистов-экспертов, после окончания местных выборов в Украине курс доллара начнет расти с очень большой скоростью. Экономист Олег Соскин заявил, что власти очень неумело потратили средства из фонда для борьбы с коронавирусом, что может стать одной из причин падения украинской экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.