Не так давно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что уже через пятнадцать лет в стране будут проблемы с выплатой пенсии. В свою очередь, президент Зеленский также отреагировал на это заявление.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, глава государства отметил, что если в стране возникнет проблема с выплатой пенсий людям он готов отказаться от своей президентской пенсии.

Он отметил, что если людям будет нечего есть, зачем "ему такие пенсии". Президент также подчеркнул, что этим заявлением премьер хотел акцентировать внимание на вопросе старения нации. Он отметил, что молодежь массово выезжает из страны и вскоре некому просто будет платить налоги, чтобы содержать пенсионеров.

Кроме того президент добавил, что на 2021 год уже запланировано повышение пенсионных выплат людям, которые достигли 75 и 80-летнего возраста. Отмечается, что в рамках этого люди, которые достигли 75 лет будут получать прибавку к пенсии в размере 400 гривен. 80-летние получат 500 гривен.

Помимо этого Зеленский обратил внимание на то, что для роста зарплат и пенсий необходимо чтобы в Украине работали несколько миллионов предприятий, которые будут исправно платить налоги. В этом случае пенсии и зарплаты будут регулярно повышаться, а их уровнь будет достойным.

Также мы писали, что стало известно, что украинские производители молока и сливочного масла начали говорить о повышении цен. Отмечается, что из-за неблагоприятных климатических условий цены на корм и силос уже стали выше. При этом надои молока стали меньше, что говорит о том, что повышения цен в ближайшее время избежать будет практически невозможно.

Ранее Стена писала, что в Украине в Украине с августа открыли рынок газа. Это означает, что цену на голубое топливо украинцам будут диктовать не местные монополисты, а мировые хабы. Государство не сможет контролировать цены, а это означает, что рост цен на голубое топливо неизбежен. Роставщики постепенно увеличивают цены на газ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram