Весь мир в один миг оказался во власти коронавирусной инфекции. Болезнь наделала немало бед и не спешит отступать. Ежедневно количество новых случаев растет с неимоверной скоростью. Чтобы справиться с болезнью власти приняли решение ввести чрезвычайное положение.

Такой информацией делится Соцпортал.

Власти вводят чрезвычайное положение. Фото: скриншот YouTube
Власти вводят чрезвычайное положение. Фото: скриншот YouTube

В Испании правительство во второй раз на протяжении года приняло решение ввести режим чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавирусной хвори. болезнь набирает обороты и количество заболевший растет с огромной скоростью.

Правительство Испании намерено ввести и комендантский час, согласно которому жители не смогут выходить на улицы после 23:00 и до 6:00 утра. Благодаря введенному режиму власти смогут предупредить распространение опасного недуга. Для этого будут вводится необходимые карантинные ограничения.

Для начала режим чрезвычайного положения ввели лишь на 15 дней, но на этом не закончится. Его будут и дальше продлевать. Сообщается, что власти намерены продлить режим ЧП до апреля следующего года.

Стоит отметить, что Испания является самой первой страной, которая отличается огромным количеством заболевших на китайскую заразу. В стране выявили более миллиона случаев коронавирусной инфекции в связи с чем Испания стала первым членом Европейского союза, что перешагнула эту отметку.

Как мы знаем в Украине тоже растет количество новых случаев заболевания. Ежедневная статистика демонстрирует огромные цифры, что переходят границу в пять тысяч. Также страна несколько дней подряд била антирекорды и переступала границу в семь тысяч.

Недавно Стена рассказывала, что скептиков по поводу того, существует ли вообще опасность коронавируса, поубавилось. Вместе с тем все еще можно прочитать посты "диванных экспертов" в социальных сетях о вреде ношения масок и их неэффективности. Тем не менее новое исследование показало, что они защищают от коронавируса, но более эффективны те маски, которые большинство из нас не носит.

Еще на сайте писали о том, что коронавирус в Украине стремительно наносит свои сокрушительные удары, и многие родители побаиваются, что дети не вернутся в школы после осенних каникул, которые и так продлили. Теперь стало известно, что приготовило министерство образования для школьников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)