В ходе учений на дежурных кораблях Черноморского флота России были приведены в боевую готовность средства ПВО. Данная информация была обнародована на сайте censor.net со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Флот России. Фото: скриншот YouTube
Флот России. Фото: скриншот YouTube

"В ЦУ Черноморского флота (ЧФ) поступили разведданные по взлету группы самолетов условного противника в направлении Крыма. Средства ПВО на дежурных кораблях ЧФ привели в боевую готовность, на корабельные силы флота поступил сигнал о приближении авиагруппы условного противника", — говорится в сообщении.

Отмечается, что расчеты ПВО кораблей в пунктах базирования взяли на сопровождение и ликвидировали воздушные цели условного врага зенитным ракетным оружием, которое предназначено для противовоздушной обороны кораблей от всех средств воздушной атаки.

Сообщается, что цели имитировали электронным способом системы управления вооружением кораблей. Они были условно уничтожены до выполнения захода самолетов на боевой курс.

МИД Украины выразил ранее протест Российской Федерации из-за военных учений, которые она проводит в Крыму. Реакции Москвы на это пока не последовало.

Стоит напомнить, что президент Украины Владимир Зеленский 20 октября сообщил о старте строительства двух военно-морских баз для более эффективной защиты Черноморского региона. В Кремле на это заявили, что "проанализируют" заявление президента Зеленского о новых базах ВМС Украины.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется COVID-19. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях, теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram