В современном подходе к ведению боя не последнее место занимаю беспилотники, и, соответственно, противодействие этим беспилотникам. Так, командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, что в данный момент наши военные активно отрабатывают уничтожение вражеских беспилотников. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube
Youtube

Так, генерал-лейтенант рассказал, что сейчас в рамках учений беспилотники поднимают в воздух по нескольку раз в неделю, причем как днем, так и ночью. Это делается для того, что солдаты отточили умения прикрывать критических объектов военной и гражданской инфраструктуры от действия беспилотных летательных аппаратов, а также поддерживает в тонусе зенитные войска.

При этом Наев заверяет, что мнение о том, что бороться с беспилотниками бесполезно — ошибочно, и опровергают это именно украинские солдаты на учениях. По его словам, если подразделение грамотно и слаженно работает, то ничего невозможного в уничтожении даже такой, казалось бы, малоразмерной цели нет.

Поэтому украинцы могут быть полностью уверенными в том, что воины Вооруженных сил Украины не допустят вражеские атаки и постоянно находятся в полной боевой готовности для того, чтобы сбивать вражеские летательные аппараты.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что что ВСУ готовы к отвоеванию оккупированных российскими боевиками территорий Украины. Военные ждут соответствующего приказа президента Владимира Зеленского. Генерал, зам секретаря СНБО Сергей Кривонос, сообщил об этом. Он заявил, что вооруженные силы готовы выполнить приказ и освободить территории.

Также мы рассказывали о том, что на границе Российской Федерации с Украиной произошел очередной скандал. Так, с понедельника, девятнадцатого октября, российские пограничники прекратили пропускать украинцев с ID-паспортами и адресной справкой. Кроме того, пройти не получится и с загранпаспортом, так как необходимостью является именно печать с пропиской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.