Несмотря на то, что к середине октября погода в Украине начала более-менее соответствовать осеннему периоду, все очень быстро снова изменилось – вопреки обещаниям синоптиков, похолодание не укрепилось в нашей стране и сменилось очередным бабьим летом. Как сообщает синоптик Наталья Диденко на странице в facebook, 27 октября ситуация с погодой не изменится.

В Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube-видео
В Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube-видео

Синоптик указала, что погода в Украине установилась такая, что граждане страны могут смело отключать отопление, во всяком случае те, у кого жилища оборудованы такими системами, что позволит здорово сэкономить на коммуналке.

Во вторник, 27 октября, погодой в Украине будет руководить антициклон, а значит, осадки в нашей стране маловероятны – небольшие осадки возможны лишь в южных регионах, и то – местами.

Ветер будет юго-восточного направления, умеренной силы, хотя в восточных регионах возможны сильные порывы.

Синоптическая карта. Фото: facebook/tala.didenko

В среднем по стране температура воздуха 27 октября будет держаться на уровне +13…+18 градусов, при этом, в южной части возможно повышение температуры до +20 градусов.

В столице Украины 27 октября дождя не ожидается, ночью и утром возможен туман, в дневное время потеплеет до +14…+16 градусов.

Как ранее сообщал портал Стена, синоптики Укргидрометцентра указывают, что погода в ноябре 2020 года может не соответствовать норме. Согласно прогнозу специалистов, среднемесячная температура в ноябре повысится на 1-1,5 градуса по сравнению с предыдущим годом. Как указывают синоптики, в течение ноября температура воздуха в Украине будет колебаться на уровне +1…+8 градусов.

Также мы сообщали о том, что специалист Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух указывает, что процесс изменения климата и глобального потепления привел к тому, что в Украине начали мелеть реки. В связи с этим, заявила метеоролог, из украинских водоемов начинает исчезать рыба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.