Погода не перестает удивлять украинцев аномальным теплом, многим хочется, чтобы так и продолжалось в последний осенний месяц. Синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре - такого раньше не было.

Синоптики спрогнозировали погоду в ноябре. Фото: скриншот Youtube-видео
Синоптики спрогнозировали погоду в ноябре. Фото: скриншот Youtube-видео

На сайте Украинского гидрометцентра появился прогноз от синоптиков на ноябрь, погода сошла с ума.

Судя по всему, украинцев снова ждет аномальный месяц, погода будет нехарактерна данному времени, таких показателей, что ожидаются, не было уже давно.

Метеорологи прогнозируют, что в ноябре на большей части территории страны, кроме западных областей, будут фиксироваться показатели выше нормы на 1-1,5 градуса по сравнению с прошлыми годами.

Указано, что в среднем температура воздуха на протяжении ноября будет держаться в пределах от +1 до +8 градуса, а вот в западных областях на высокогорье - 0…+3.

Отмечается, что в западных областях в сравнении с показателями прошлых годов температура воздуха будет соответствовать средним показателям, тогда как на остальной территории Украины они будут выше.

Первый снег выпадет в ноябре. Фото: скриншот Youtube-видео

Также синоптики и рассказали, сколько осадков ожидается в следующем месяце. Например, по их прогнозу в Сумской области дождей выпадет меньше нормы - 28-32 мм.

В то же время, на остальной части страны осадков будет достаточно их количество будет отвечать стандартным требованиям от 37 до 65 мм. Кроме того, в горных территориях дождей выпадет до 110 мм.

Погода в ноябре в основном будет пасмурной и дождливой, а в некоторых областях даже уже выпадет первый снег. Солнечная погода согласно прогнозу метеорологов только продержится в первые дни последнего осеннего месяца, затем серые дни станут нормой.

Эксперты отмечают, что погода в Украине меняется в результате глобального потепления. Поэтому, не исключается, что зима окажется достаточно теплой и без снега.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в ноябре ряд украинцев получит надбавки к зарплате в размере 300%. Стало известно, кому повезет и за какие заслуги.

Также "Стена" писала, что из-за прироста больных школьников отправили на каникулы раньше сроков. Родителям рассказали, смогут ли дети вернуться с ноября за парты в обычном режиме или же им опять нужно готовиться к дистанционному обучению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.