Киевские власти заявили, что не будут рассматривать вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспотре до следующего года.

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube
Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, советник мэра Киева Владимир Бондарекно опроверг информацию о повышении тарифов на проезд, которая начала распространяться в социальных сетях.

Он отметил, что совещаний Киевской городской государственной администрации по поводу повышения тарифов проводится не будет. Он подчеркнул, что ни документы по данному вопросу не подписывались и даже не выпускались.

Власти Киева отмечают, что документ, который распространился в социальных сетях, который якобы свидетельствует о повшении тарифлв не что иное как фейк.

Отмечается, что возможно это организовано теми, кто по результатам местных выборов совершенно недоволен результатами и разгоняет шумиху в обществе.

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что в течение прошлой недели в столице 10804 людей заразились гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. А при инфицировании еще и COVID-19, который сейчас свободно гуляет по городу, могут быть серьезные осложнения.

Медики приывают киевлян не медлить и вакцинироваться от гриппа, чтоб избежать тяжелй последствий болезни. Рост заболеваемости гриппом очень высок и люди попадают в больницу.

Также мы писали, что синоптики рассказали о погоде в столице на 27 октября. С утра синоптики прогнозируют прохладу от 9 градусов. Но к девяти утра воздух уже прогреется до 14 градусов. К обеду столбики термометров покажут 15 градусов тепла, но после обеда воздух начнет остывать постепенно. К вечеру одевайтесь, ведь на улице уже будет 10 градусов.

Ранее Стена писала, что по прогнозам многих специалистов после голосование, которое состоялось в Украине 25 октября стоит ожидать всплеска заболеваемости коронавирусом. Однако по мнению санитарного врача Виктора Лышко выборы не станут причиной увеличения количества больных ведь голосование прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram