Такой осени, как в этом году, не было еще в Киеве. Да что там говорить, по всей Украине погода удивила очень сильно. Тепло и максимальные градусы температуры в столице фиксировали очень долго. Несколько раз удалось побить даже рекорды, которые были возможными сотню лет назад.

27 октября погода снова удивит жителей столицы солнышком. Небо будет ясным целый день, а ночью и вечером на нем можно будет разглядеть все звезды. Температура воздуха также будет относительно теплой, если учитывать, что на улице конец октября. Осадков в этот день не будет.

С утра синоптики прогнозируют прохладу от 9 градусов. Но к девяти утра воздух уже прогреется до 14 градусов. К обеду столбики термометров покажут 15 градусов тепла, но после обеда воздух начнет остывать постепенно. К вечеру одевайтесь, ведь на улице уже будет 10 градусов, а к ночи 9 градусов выше нуля.

Ветер юго-восточный, но слабый, всего лишь до 4 метров в секунду. А вот ближе к ночи возможен туман, поскольку влажность воздуха повысится до 84 процентов.

Отметим, что на территорию Украины пришел антициклон, поэтому украинцы смогут сэкономить на отоплении 27 октября. Также в большей части страны будет преобладать сухая погода. Вероятность дождей возможна местами только в южных областях страны. Ветер будет юго-восточный, возможны сильные порывы.

В среднем температура воздуха на протяжение дня ожидается в диапазоне от 13 до 18 градусов тепла. При этом в южных областях Украины показатель будет несколько выше - до 20 градусов тепла.

Сильных морозов в Украине синоптики пока что не предсказывают, но они обязательно нагрянут, возможно, уже в следующем месяце.

Как сообщал портал "Стена", дожди обходят Украину стороной, а столбики термометров ползут вверх. Что происходит с погодой.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.