В Офисе Зеленского выявлена вспышка COVID-19. Коронавирусная инфекция добралась и до высших слоев. Данная информация была обнародована на телеграм-канале БДСН.

Офис президента Украины. Фото: скриншот YouTube
Офис президента Украины. Фото: скриншот YouTube

Спикер главы государства Юлия Мендель сообщила о вспышке COVID-19 в Офисе президента. По ее словам, у нескольких заместителей руководителя Офиса президента Андрея Ермака подозревают коронавирус, у одного из заместителей COVID-19 уже подтвержден.

Два человека из Офиса Президента — Юлия Ковалив и Андрей Смирнов — имеют положительные тесты на COVID-19. Они пребывают на самоизоляции.

Сама Ковалив сообщила, что заболела коронавирусом вся ее семья. Замглавы Офиса президента добавила, что она и ее семья чувствует себя удовлетворительно. Они находятся под наблюдением врача. "Как и предусмотрено санитарно-эпидемиологическими мероприятиями, мы сообщили об этом всем, с кем контактировали на прошлой неделе. Находимся на самоизоляции", — написала она в Facebook.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель отметила, что Президент Зеленский и руководитель ОП Украины здоровы.

"Сотрудники Офиса президента регулярно проходят тесты на COVID-19", — указала она.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно повышаться. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Необходимо отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram