В последние годы погода сильно удивляет украинцев. Особенно сразили наповал зимы, которые так и не подарили привычных снегопадов в каждом регионе. Теперь же специалист рассказал, что будет с погодой в ноябре и декабре этого года.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Факты, ситуацию прокомментировал народный синоптик Владимир Деркач. По его словам, в начале ноября будет много дождей. Однако уже в середине первой декады месяца снова придет "бабье лето", считает эксперт, и температура воздуха значительно поднимется. При этом уже в середине месяца дожди снова прийти дожди, которые могут переходить в снег.

Снижение температуры в ноябре, говорит народный синоптик, продлится всего несколько дней. Также он обозначил, что во время последней декады месяца температура будет ниже, однако не критически. Например, минусовая температура будет, считает эксперт, только по ночам или изредка в дневное время.

Что касается декабря, то первый месяц зимы, убежден народный синоптик Владимир Деркач, начнется с незначительного уменьшения температуры. При этом уже после, говорит эксперт, украинцы увидят кое-что очень непривычное - "зимнее бабье лето", когда будет довольно тепло для такого времени года.

Например, в середине декабря снова будет потепление. В дневное время возможна и плюсовая температура. Уже к 19 декабря в ночное время может быть снижение температуры. Это как раз день, когда отмечают праздник святого Николая. Даже под конец месяца, подчеркнул Владимир Деркач, погода для зимы будет необычной. Хотя уже под конец этого года вероятны и заморозки, и небольшой снег.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начинает постепенно холодать. Тем временем украинский синоптик Наталья Диденко дала прогноз на 28-29 числа. По словам эксперта, во многих областях страны будет держаться довольно теплая погода. Стало известно, что ожидать украинцам.

Также сообщалось о том, что уже давно в сети появляются новости об ужасной экологической ситуации в Крыму. Не раз отмечалось, что большие водохранилища, которые раньше снабжали водой многие населенные пункты, практически иссохли. Теперь такая же информация появилась и про большие реки. В сети опубликовали шокирующие снимки с полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram