Погода очень быстро меняется, еще несколько дней украинцы будут наслаждаться относительно теплой погодой, а потом наступит настоящая осень - придет похолодание и дожди. Неудивительно, что такие перепады сказываются на самочувствии. Но не только погода может быть виновной в плохом самочувствии, не стоит забывать и о магнитных бурях.

В ноябре ожидаются мощные магнитные бури. Фото: скриншот Youtube-видео
В ноябре ожидаются мощные магнитные бури. Фото: скриншот Youtube-видео

Через несколько дней настанет последний осенний месяц - ноябрь и он подготовил для украинцев мощнейший магнитный удар, названы даты. Подробнее рассказывает УНИАН.

Неприятный сюрприз украинцев поджидает сразу же, 1 ноября. Специалисты предупреждают, что произойдет небольшое возмущение магнитного поля. Далее будет поспокойнее, в первой половине месяца не стоит волноваться из-за сильной магнитной активности.

Однако, опасный период настанет с 17 по 23 ноября. При этом, проблемы со здоровьем у метеочувствительных людей могут произойти 19-21 ноября. Этот период может характеризоваться не только с плохим самочувствием у людей, могут произойти еще и проблемы со связью.

Специалисты рассказали, какие симптомы выдают метеочувствительность в указанный период. Магнитные бури могут стать причиной головных болей, слабости, тошноты, головокружения, а также болей в сердце.

Некоторые правила помогут пережить этот неблагоприятный период без ущерба для здоровья. Для этого необходимо:

  • Высыпаться и не засиживаться допоздна за работой;

  • Отказаться от кофе и энергетических напитков, заменить их лучше на зеленый чай или травяные сборы;

  • Не переедать, отказаться от жирной и жареной еды;

  • Проводить время на свежем воздухе.

Особенно в период мощных магнитных бурь осторожными следует быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если с самочувствием плохо, обращайтесь к лечащему врачу.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Владимир Деркач рассказал, что будет с погодой до конца года. Он дал прогноз погоды на ближайшие два месяца - ноябрь и декабрь.

Также "Стена" писала, что хотя дополнительных выходных в Украине по случаю каких-либо праздников в ноябре не предвидится, все же будут поводы для радости, ведь отмечается немало профессиональных праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram