В мире продолжается эпидемия коронавируса. В некоторых европейских странах уже усилили карантинные ограничения, а некоторые объявили о том, что вирус снова начал стремительно распространяться, а количество заболевших за две недели возросло вдвое.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Суспільне, во Франции в связи с увеличением численности заболевших за прошедшие две недели снова усиливают карантинные ограничения. Отмечается, что французам можно выходить на улицу для визита к врачу, в магазин и прогулок. Бары и рестораны прекращают работу. Более того, приостанавливаются перемещения между регионами и массовые мероприятия. В то же время школы, садики и колледжи не прекращают свою работу.

В свою очередь в Германии также обеспокоены возрастающим количеством заболевших. Власти Германии приняли решение усилить карантин уже со 2 ноября. Он будет продолжаться до конца месяца.

Так, людям можно будет встречться группами небольше десяти человек. Бары, кафе и рестораны будут работать только на доставку и вынос. Также будут закрыты кинотеатры, бассейны, спортзалы, салоны красоты, массажные салоны. Матчи и спортивне мероприятия будут проходить без зрителей.

Детские сады и школы будут открыты, однако с соблюдением новых правил гигиены. Также открытыми останутся и парикмахерские.

Также мы писали, что за сутки 29 октября достигло 7 342 случаев. В целом в Украине у 370 417 человек диагностировали данное заболевание. 148 642 украинцев выздоровело, а 6755 к сожалению не смогло побороть заболевание. В столице зараженность COVID-19 за сутки, по состоянию на 29 октября - 577 случаев.

Ранее Стена писала, что в Украине за прошедшую неделю ОРВИ заболели более 160 тысяч человек. Согласно прогнозам Минздрава Украины, в этом году ожидаются четыре штамма гриппа. В МОЗ сообщают, что за неделю прививки от гриппа сделали уже 9055 человек, всего вакцинировались с начала эпидемического сезона – 11 605 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram