В правительстве приняли решение штрафовать владельцев автомобилей на еврономерах без рассмотрения дела в суде.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, штрафы для владельцев автомобилей на еврономерах уменьшились.

Так, сообщается, что штрафовать "евробляхеров" будут на месте, без передачи дела в суд. Сумма штрафа составит 8,5 тысяч гривен. При штрафе в первый раз автомобилы изыматься не будет.

При повторном задержании в течении года сумма штрафа уже возрастет вдвое и составит 17 тысяч гривен. Более того, водитель лишится прав на год с платным изъятием авто или без такового.

Повторные штрафы уже рассматриваются в суде. основанием является протокол, который был составлен на месте сотрудником полиции. До решения суда автомобиль будет находиться на штрафплощадке.

Напомним, что Кабинет министров утвердил постановление об изменениях в Положение о Национальной полиции. Теперь в обязанности полицейских входит обнаружение временно ввезенные на территорию нашей страны транспортные средства. Стоит пояснить, что речь идет о тех автомобилях, которые так и не были зарегистрированы в течение более 30 дней. Также полицейские имеют право принимать соответствующие меры в отношении владельцев такого транспорта.

Также мы писали, что секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал скандальное решение Конституционного суда. Он заявил, что решения некоторых органов госвласти имеют антигосударственный и антиконституционный характер. Несмотря на отсутствие конкретики в заявлении секретаря СНБО, пользователи Сети поняли, о каких решениях идет речь – вероятно из-за того, что в последнее время в Украине не было других настолько резонансных событий.

Ранее Стена писала, что водителям, которые оплачивают штрафы нужно быть предельно внимательными, так как одна незначительная ошибка может привести к аресту движимого имущества. Причина по которой может быть наложен арест за неуплату штрафа двухмесячной давности - некооректное назначение платежа. Отмечается, что такие ситуации совершенно не редкость. Волдитель оплачивает штраф в кассе банка, но кассир неверно указыввает назначение платежа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram