Водителям, которые оплачивают штрафы нужно быть предельно внимательными, так как одна незначительная ошибка может привести к аресту движимого имущества.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Фокус, причина по которой может быть наложен арест за неуплату штрафа двухмесячной давности - некооректное назначение платежа.

Отмечаетмя, что такие ситуации совершенно не редкость. Волдитель оплачивает штраф в кассе банка, но кассир неверно указыввает назначение платежа. Однако оно не удивительно, что человек может ошибиться, ведь в графеномер и серия постановления о штрафе довольно много символов.

По словам экспертов несвоевременная уплата штрафа, о которой может не подозревать водитель может обернуться блокировкой банковского счета и даже конфискацией транспортного средства. В месяц фиксируется около 2 тысяч подобных случаев.

Полгода назад в Министерстве внутренних дел предоставили доступ о реестре для обмена с платежными системами банков в режиме реального времени. Теперь в приложении "Приват24" можно узнать сколько у вас штрафов и когда по ним истекает срок платежа. Возможность оплатить штраф онлайн самостоятельно значительно упростила жизнь водителей.

Отмечается, что с данным нововведением оплата штрафов фотофиксации составляет около 85%. По всем видам штрафов доля оплаченных составляет 77%.

Специлисты подчеркивают, что неоспоримм плюсом онлайн-платежей является также и то, что они автоматически идентифицируют реквизиты получателей и назначение платежей.

Также мы писали, чтобы узнать, висят ли на вас штрафы, вы можете зайти в электронный кабинет водителя. Сервис позволяет узнать всю информацию о ваших транспортных средствах, а также дает возможность воспользоваться некоторыми услугами сервисных центров МВД онлайн.

Ранее Стена писала, что появилось новое распоряжение Кабинета министров Украины. Из этого документа становится известно, что в сегодняшней повестке дня заседания правительства поднимут тему продления чрезвычайной ситуации в стране. Подчеркивается, что это связано с ухудшением статистики заболевания коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram