Украину не лишат безвизового режима с ЕС. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, власть работает над тем, чтобы нельзя было остановить начатые реформы, нужные для европейской и евроатлантической интеграции Украины. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина Сейчас.

Безвизовый режим. Фото: скриншот YouTube
Безвизовый режим. Фото: скриншот YouTube

После скандального решения КСУ об отмене е-декларирования заговорили о возможности потери Украиной безвиза с ЕС. Но вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина отметила, что решения КСУ не повлияют на безвиз.

Вместе с тем она сказала, что последние события являются сигналом для необходимости завершить судебную реформу. Об этом сообщил в фейсбуке Офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

"Кабмин также принимает меры, которые не допустят остановки уже начатых реформ, включая те, которые являются основой для европейской и евроатлантической интеграции Украины. Напомню, что этот курс Украины в ЕС и НАТО окончательный, необратимый и закреплен в Конституции", — добавила Стефанишина.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на время распространения ковида индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Украины Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, прошедших соответствующую подготовку и готовых оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram