Весь сентябрь и октябрь в Киеве и по всей Украине держалась теплая и даже солнечная погода, но, похоже, этому настал конец. На дворе уже конец октября, природа и так была благосклонна долгое время. Обычно уже в середине месяца украины возмущаются, если нет отопления в их домах. А тут удалось и сэкономить, и насладиться шуршащими листьями и солнышком.

В пяницу, 30 октября, погода не порадует жителей Киева. В столице похолодает, весь день будет пасмурно и ничего не видно из-за тумана.

С утра синоптики обещают всего лишь 7-9 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до 10-11 градусов, а к ночи термометры покажут 9 градусов со знаком плюс.

В этот день в столице будет очень густой туман. Киевлян предупреждают, что видимость может ухидшится до 500 метров. Поэтому водителям следует сбавить скорость, а пешеходам быть внимательнее на дороге. Такая ситуация может привести к неоюбратимым последствиям.

Отметим, что в пятницу, 30 октября, погода испортится по всей Украине. Кому-то достанется сильный ливень, а кому-то ветер и даже снег. Также по стране проползут туманы.

Снижение градусов ощутит западная часть страны. Пока же на градусниках днем температура прогреется до + 9 + 13 градусов. А в субботу это похолодание распространится дальше вглубь страны.

В большинстве областей Украины температура буде достигать + 11 + 15 градусов, на юге и юго-востоке + 15 + 18 градусов.

Осадки ожидаются также в Луганской области, Винницкой и Одесской областях, а также прольются на Черкащине, в Житомирской и Киевской области - тут пройдет дожди.

А в горах Закарпатской области и на Ивано-Франковщине вообще выпадет мокрый снег. Поэтому планировать походы в горы не желательно.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram